23 марта 2016 г. в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие «Барто – всем детям ровесница». Библиотеку посетили малыши из Центра внешкольной работы (ответственная Сальникова Е.Н). Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали знакомые стихи. Прошло чтение с обсуждением стихотворения А.Барто «Медвежонок невежа». Умной насмешкой лечит поэтесса лентяев, болтунов, жадин, эгоистов. Агния Барто без нравоучения весело и остроумно говорит о недостатках ребят. Веселые стихи поэта заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, окружающее, как относится к младшим и старшим. Закончилось мероприятие просмотром отрывка художественного фильма «Подкидыш» по сценарию поэтессы и мультфильма «Снегирь».