18 марта в районном доме культуры состоялся праздник, посвящённый открытию Недели детской и юношеской книги «Мы в ответе за жизнь на планете». Приглашёнными гостями стали учащиеся школ города Балахны и Балахнинского района. Вниманию гостей были представлены:
• выставка поделок «Волшебное дерево» МБУДО «ЦДЮТ»
• выставка творческих работ «Парчменткрафт» ДК «ВОЛГА»
• мастер-класс «Прекрасный мир бабочек» ДК «ВОЛГА»
• творческая мастерская «Мой мир» МБУДО «ДХШ №1»
• книжная выставка «Земли заповедные» ЦДБ им. Кузьмы Минина
• викторина «Внимание - заповедник» МБУДО «ЦДЮТ»
• викторина «Экологическая мозаика» ЦДБ им. Кузьмы Минина
• викторина «Береги свою планету, ведь, другой похожей нету» ЦДБ им. Кузьмы Минина.
С приветственным словом выступил заместитель начальника управления культуры - Александр Сергеевич Самохвалов. Почётным гостем праздника была известная нижегородская писательница Ирина Валентиновна Дружаева. Со сцены И.В. Дружаева прочла свои новые стихи. По традиции лучших читателей района каждый год награждают благодарственными письмами и подарками, этот год также не стал исключением. В торжественной обстановке директор Централизованной библиотечной системы Людмила Константиновна Грундуль провела церемонию награждения. Всех пришедших на праздник ждала концертная программа и демонстрация мультфильма.
Дорогие наши читатели, двери библиотек всегда открыты для Вас!!!