Литературный вернисаж

Я сплю до десяти!
Что из меня получится?
Таким нельзя расти!»

110-летнему юбилею знаменитой поэтессы Агнии Барто, автора детских стихов, на которых выросли и продолжают расти многие поколения, был посвящен литературный вернисаж, который организовали для своих читателей библиотекари Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина.
Познакомить ребят поближе с биографией и творчеством этой незаурядной женщины постаралась Е.Н. Сальникова. Ребята вместе с ней вспоминали и читали вслух стихи, отвечали на вопросы электронной викторины. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Барто - всем детям ровесница» и электронная презентация «В гостях у Агнии Батро».
Дети очень любят смотреть мультфильмы. В этот раз сотрудники библиотеки порадовали малышей и подготовили для просмотра отрывок художественного фильма «Подкидыш» и мультфильм «Снегирь», созданных по произведениям Агнии Барто.
Литературный вернисаж провели для детского сада № 27 и для учащихся 1-2 классов средней общеобразовательной школы № 6.