«Ребятам о зверятах»
День информации

6 октября 2014 года в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошел День информации «Ребятам о зверятах», приуроченный к  Дню защиты животных – 4 октября.  В этот день учащиеся 5 «Г» класса, средней общеобразовательной школы № 6 (классный руководитель Антонина Егоровна Белоусова) приняли участие в литературно-игровой программе «Тайны животного мира», во время которой отвечали на вопросы экологической викторины «Жизнь замечательных зверей» и  кроссворда «Мордочка хвост и четыре ноги». Для юных любителей животных, прошел литературный обзор у книжной выставки «Маленькие большие друзья», который познакомил  с книжными новинками писателей натуралистов. А что бы этот день запомнился юным читателям, сотрудники библиотеки организовали экскурсию в зоопарк «Маленькая страна. Лимпопо».  Ребята познакомились с питомцами зоопарка, получили возможность покормить их, а так же принять участие в субботнике. Теперь ребята и зверята – ДРУЗЬЯ!