ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Посади дерево»

    В Балахне 28 апреля  на территории  библиотеки им. А.С. Пушкина были посажены деревья в рамках акции «Посади дерево» . Акция призывает бережно относиться к лесным богатствам страны и личному участию в озеленении своего города. В течение дня  учащиеся   9 «Г» класса МБОУ «СОШ № 6» им. Кузьмы Минина и учащиеся 8 класса МКС (К) ОУ «СКОШ VIII вида»  первой из ряда запланированных акций посадили  саженцы  рябины.  Был проведен инструктаж по технологии посадки деревьев. Летом и осенью следующего года будет произведена оценка приживаемости деревьев.
   Эта акция – прекрасная возможность оставить свой след на земле. Сегодня ребята вместе создали зеленое будущее нашего города для последующих поколений. Эта аллея  защитит нас от пыли и шума автотрассы. Леса, парки – это гарантия сохранения экологии. Главная цель акции – не только восстановление и увеличение количества  деревьев, но и формирование гражданской позиции юных жителей нашего города, воспитание бережного отношения к лесам района, привлечение к лесопосадкам.
   Но, как говорится, мало посадить дерево, его надо еще и вырастить, поэтому участники акции обещали ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в парк, дарующий людям радость и здоровье.
   Дерево развивается и поднимается не одно десятилетие. А за это время подрастет и новое поколение граждан района. Раз посадив в землю своими руками саженец, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней.
Солнечный весенний день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице