Посвящение в читатели в Центральной детской библиотеки имени Кузьмы Минина
11 апреля в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошел ежегодный праздник для первоклассников «Посвящение в читатели»!
Сначала будущих книголюбов проверили на знания сказок книжные герои :Буратино, Красная шапочка, Старик Хоттабыч и Незнайка. Ребята отгадали все загадки и даже узнали всех героев по голосу! Почтальон Печкин зачитывал неподписанные телеграммы от героев детских книг. И даже тут наши юные друзья отгадали кто же прислал письма в библиотеку !
Книжкин Доктор навестил книголюбов, чтобы рассказать о правилах обращения с книгой и пользования библиотекой!
Справившись со всеми заданиями, заучив главные правила ребята были готовы к встрече с Королевой Книгой! Именно она ежегодно проводит посвящение первоклашек в настоящие читатели! Вместе с Королевой Книгой ребята произнесли обещания: Брать книгу только чистыми руками ,Обернуть книгу, вложить в неё закладку, Не вырывать из неё страницы , Не рисовать в книге,  Если книга порвалась, подклеить  её ,Не читать книгу во время еды.
После этого Королева Книга вручила каждому классу Диплом Читателей!
Завершили праздник учащиеся 2 «А» класса, которые вместе с книжными героями исполнили «Песню Читайки»!
Мы поздравляем наших новых маленький книголюбов и ждем их в гости в детских библиотеках нашего города!