ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Как стать НЕБОЛЕЙКОЙ»
Урок здоровья

Мы бежим быстрее ветра.
Кто ответит, почему?
Коля прыгнул на 2 метра.
Кто ответит, почему?
Маша плавает, как рыбка.
Кто ответит, почему?
На губах у нас улыбка.
Кто ответит, почему?
Может мостик сделать, Шура,
По канату лезу я,
Потому что с физкультурой
Мы давнишние друзья


  19 июня наши юные книголюбы отправились в «Королевство Неболеек». Там живут здоровые люди, которые кушают фрукты, занимаются физкультурой и знать не знают про вредные привычки!!Живут много лет - не знают бед!
  Секрет в здоровом образе жизни! Одна из жительниц Королевства встретила ребят и рассказала им историю о принце из соседнего царства. Который с утра до ночи валялся на диване и смотрел Королевское ТВ, кушал киндер-сюрпризы, запивал кока-колой, а когда вырос и захотел в жены взять царевну молодую, не смог и ручки то поднять, чтобы из лука выстрелить в яблочко. Как тут получить полцарства и царевну молодую? Ни одного задания не выполнил, что царь ему дал.
  Тогда на помощь пришла бабушка –огородница. Напоила его соком морковки и черники, дала покушать овощи-фрукты. Прыгал принц по турникам, приседал и бегал. А когда стал сильным - выполнил все-все задания!!!И вышла царевна за него замуж. Тут и сказочки конец, а кто слушал –молодец!
Ребята вспомнили о витаминах, о правилах гигиены, о пагубном влиянии вредных привычек.. Поиграли, поразмялись и посмотрели мультики! Путешествие в «Королевство Неболеек» было очень познавательным и полезным!



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице