ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

6 июня – «Светлый гений России» литературный час
С годами и десятилетиями Пушкин не отделяется от нас – он приближается. Пушкин – спутник многих поколений. К его имени слух привыкает с детства. О нем говорят «мой Пушкин». В этом признак доверительных отношений, преданность поэту. В чем разгадка особого отношения читателей стольких поколений к творчеству Пушкина? Что побуждает почти два столетия читать и перечитывать его произведения, размышлять над ними, заучивать наизусть страницы бессмертный творений.
Может быть разгадка в том, что мир Пушкина, художественная вселенная поэта безграничны, необъятны, и каждый находит в них отклик на свои мысли и чувства, свои переживания и сомнения.
6 июня юные книголюбы Центральной детской библиотеки имени Кузьмы Минина прикоснулись к некоторым мгновения его жизни. Поэт рассказал свою жизнь: она в его письмах и дневниковых записях, статьях и прозе, драмах, поэмах и стихах. Каждая строка отражает душевное волнение поэта, жизнь его мысли и духа.
Литературный час включал себя рассказ о жизни поэта, мультимедийную презентацию с портретами Пушкина и его родных, фотографиями Болдино и памятников величайшему русскому писателю.
Игровая часть включала в себя электронный кроссворд по сказкам Пушкина и электронную викторину по его произведениям.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице