Информационная акция
«Знает каждый: безопасность – это важно!».

Долгожданное время отдыха для детей в разгаре. И чтобы получить от летних каникул хорошие впечатления и обезопасить себя и своих близких, в ЦДБ им. К.Минина и в парке «Маленькая страна» 26 июля для детей и подростков прошла информационная акция «Знает каждый: безопасность – это важно!».

Библиотекари вместе с детьми говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсудили правила дорожного движения и разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах и т.д. Вспомнили основные правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами; личной безопасности на улице, и на воде. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых. Библиотекари познакомили детей с книгами, которые дают простые советы, как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.