Урок патриотизма, цикл литературный знакомств о Великой Отечественной войне, мастер-класс «Славе не меркнуть, традициям жить!»

В преддверие памятной даты 22 июня – Дня памяти и скорби, годовщине начала Великой Отечественной войны в Центральной детской библиотеке 21 июня для ребят из разновозрастного отряда «Затейники» и отрядов пришкольного лагеря  прошел урок патриотизма «Славе не меркнуть, традициям жить!».  С ребятами вспомнили памятные и знаменательные даты Великой Отечественной войны, знакомились с новыми и уже полюбившимися произведениями о войне у книжной выставки.

Все гости библиотеки приняли участие в мастер – классе, своими руками дети сделали и украсили «Солдатский конверт» в виде треугольника, один из незабываемых символов Великой Отечественной войны.