Литературная площадка «Во имя великой Победы»

9 мая Центральная детская библиотека имени Кузьмы Минина старалась создать хорошее настроение всем гостям и жителям нашего города, пришедшим на праздник Великой Победы – 9 мая.

«Во имя великой Победы», так называлась литературная площадка, которая была организована в парке «Мининская слобода».

Для гостей города прошел цикл мастер – классов «Звенит Победой май цветущий». Все желающие могли своими руками изготовить символ Победы -  значка из георгиевской ленты и гвоздики, а также  «Солдатского конверта» 1941 – 1945 года

Девчонки и мальчишки и их родители приняли участие в тестировании «Наш великий праздник» о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Для участников литературной площадки прошел литературный обзор книжной выставки «Во имя Великой Победы».

Для самых юных книголюбов праздника прошли громкие чтения литературных произведений «Как хорошо на свете без войны». Ребята приняли участие в викторине «Честь великой Родине служить». Все желающие могли написать письмо солдату или создать открытку своими руками.

Фотозоны «На привале»  и «Литературные герои войны» привлекли особое внимание гостей праздника. Всем хотелось сфотографироваться в плаще – палатке, каске, посмотреть в военный бинокль, посидеть у военного костра у палатки. Все костюмы  можно было, и рассмотреть, и примерить, и сфотографировать.