ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Весенние каникулы

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
(Е.Баратынский )

   В центральной детской библиотеке им. К. Минина прошла неделя весенних каникул. Для пришкольного лагеря школы № 6 были подготовлены литературные и игровые встречи.

  «Жила-была сказка» литературно-игровая программа. Ребята узнали о том, что все сказки делятся на «бытовые», «волшебные» и « сказки о животных». Были приведены примеры в виде аудио-сказок и мультфильмов.

  «Праздник непослушания» литературный час, посвященный 100-летию С.В.Михалкову.
Юные книголюбы ознакомились с биографией писателя, интересными фактами из жизни и книгами из фонда детской библиотеки. По произведению С.Михалкова был показан мультфильм «Дядя Стёпа».

  «Чудеса Света» виртуальное путешествие. Ребята узнали, какие семь чудес света были в Древнем мире: какие из них дошли до наших дней, какие сохранились частями, а какие навсегда останутся упомянутыми в летописях.
Также, юные книголюбы познакомились с Современными чудесами света, которые можно лицезреть в настоящее время, посетив не только зарубежье, но и определенные местности нашей великой страны.

  Каждый день для ребят работал видео-салон  «Мульти-Пульти». Желающие могли на большом экране посмотреть любимые мультфильмы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице