Цикл громких чтений о войне «Читаем детям о войне»

По традиции, в преддверии Дня Победы Центральная детская библиотека проводит цикл громких чтений «Читаем детям о войне». Большой ценой далась победа над фашизмом советскому народу. Каждый  как мог, ковал ее – мужчины и женщины, старики и дет и даже животные. Подвиг животных во имя победы – это большая страница в истории нашей страны.

7 мая Центральная детская библиотека   побывала в гостях в детском саду№27. Прошло громкое чтение рассказа Н. Богданова «Черный кот». Николай Владимирович – был военным корреспондентом. Его рассказы для детей о войне написаны на основе личных наблюдений.

Рассказ «Черный кот» о четвероногом любимце санитарного батальона. Чтение рассказа сопровождается обсуждением прочитанного. После беседы ребята нарисовали тех животных, рассказ о подвиге которых им больше всего понравился.