ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Новинки на книжной полке

Владимир Шаров – писатель, и историк никогда не боялся уронить репутацию серьезного прозаика, любимый его прием – историческая реальность, как будто перевернутая вверх дном, в тоже время и на шаг не отступающая от библейских сюжетов. Его новый роман «Возвращение в Египет» (премии «Большая книга», «Русский Буккер») – история в письмах семьи, связанной с …Николаем Васильевичем Гоголем.
В книге Фрайя Макса «Обжора – Хохотун» из цикла «Хроники Ехо» - сэр Мелифаро рассказывает, как он стал тайным сыщиком, о головоломках, моде и магии, о своем двойнике, о веселом призраке, о заговоре против Короля, о воспитании разумной посуды и о самом ужасном человеке в Соединенном Королевстве, хуже которого вообще ничего придумать нельзя.
Третья Мировая стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполюсы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Радио молчит на всех частотах. Выжили только те, кто услышав сирены тревоги успел добежать до двери московского метро. Роман Д. Глуховского «Метро 2035» продолжит и завершает историю Артема из первой книги культовой трилогии.
Прозу Александра Снегирева при всем ее жанро-тематическом разнообразии, не спутаешь ни с чей. Драматичная, честная, чувственная и всегда неожиданная. Его читают женщины и мужчины. В книге «Я намерен хорошо провести этот вечер» - герой мечтает о счастье, он был уверен, что любит и любим той, которая сейчас далеко. Он мечтал… Но только апреля в сердце не было, как и не было веры что любовь настоящая…
Роман Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» - о судьбе главной героини, татарской крестьянки, времен раскулачивания. Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовник, мусульмане и христиане, русские, татары, немцы, чуваши – все встретятся на берегах Ангары ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.
Николай Свечин родился в 1959 году в г. Горьком. Окончил экономический факультет Горьковского университета. Но мечтой Свечина всегда был литературный труд, возможность писать. И в след за первой книгой (2005) романы стали выходить один за другим: «Туркестан», «Пуля с Кавказа», «Роковые числа»… Новый сборник «Удар в сердце» состоит из шести рассказов. Действие одного из которых происходит в Москве в 1899 году. Идет очередная денежная реформа и при утилизации банкнот случайно обнаруживается целый мешок подделок. Официальное расследование может спугнуть преступников, поэтому за дело берется надворный советник Алексей Лыков. «Темные всадники» - включает две повести, где Лыков расследует череду убийств на 16 Всероссийской промышленной ярмарке в Н.Новгороде, а по дороге домой, в Петербург, с ним случается еще одно происшествие.
Джоджо Мойес, английская писательница, является одной из немногих кому удалось дважды завоевать премию Ассоциации писателей – романистов в номинации «Романтический роман года». Мойес в книге «Танцующая с лошадьми» - искусно справляется со сложным сюжетом, мастерски исследуя различные семейные перипетии; ее вдумчивая интонация и легкий юмор дают чудесный результат.

Эти и произведения других авторов Вы можете взять в библиотеке им. А.С. Пушкина.

Кожохина О.М., библиотекарь

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице