ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Читателям передвижек - новые книги
Читателей внестационарного обслуживания предлагаю познакомиться с новыми книгами, полученными в октябре 2014 года.
В книгу Бориса Акунина «Огненный перст» входят три повести, посвященные жизни Древней Руси. Это начало очень длинного, на тысячу лет, рассказа о взлетах и падениях одного рода, живущего в России.
Привлекут внимание читателей исторические детективы Николая Свечина «Московский апокалипсис» и «Пуля с Кавказа». В книге «Московский апокалипсис» автор знакомит читателей с Москвой 1812 года. Дворянин Петр Ахлестышев обвинен в убийстве, которого не совершал. Князю Шехонскому удается подкупить полицию, чтобы устранить нежелательного конкурента и жениться на возлюбленной Ахлестышева – Ольге Барыковой. Потеряв не только титул, но и свою невесту, Петр ждет отправки по этапу. Но неожиданно в его жизнь вмешивается война. Ахлестышеву вместе со своим сокамерником удается бежать. Волей судьбы в охваченной пожаром и грабежами Москве он встречает Ольгу, и в одну секунду все меняется для беглого каторжника…
В романе «Пуля с Кавказа» читатели узнают о происшествиях из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей. Коллежский асессор Алексей Лыков, прославленный в боях и получивший семь страшных ранений, только успел жениться на своей давней любви Вареньке Нефедьевой, как его командируют на Северный Кавказ… Погружайтесь в чтение ретро-детективов Николая Свечина!
В книге известной писательницы Натальи Горбачевой «Мои друзья святые» из уже полюбившейся серии «Рассказы о святых и верующих» вас ждет рассказ про знаменитую игуменью Горненского монастыря Георгию (Щукину): о ее блокадном детстве и о чуде спасения. Неизвестные ранее подробности жизни блаженной Ксении Петербуржской и ее новые чудеса. Путь к Богу не усыпан розами. Как ищут и находят эту дорогу самые обычные люди, рассказывает эта книга.
Писательница Елена Колина обладает в современной прозе чудесным даром иронии, она умеет превращать «сатиру на нравы» в нежный роман о воспитании чувств, где много смеха, много слез, много боли. Можно смеяться, можно бояться, можно – думать. Читайте роман «Наука о небесных кренделях».
Лариса Райт – автор романа «Когда осыпается яблоневый цвет», по образованию филолог. Ее проза оригинальна и продолжает традиции русской литературы, которой всегда был свойствен интерес к человеческой душе.
Читайте лучший роман об отношениях мужчины и женщины «Обыкновенный волшебник» писательницы Татьяны Введенской. Эта книга о жизни, о любви, дарит чувство радости.
Научно-популярное издание для детей «Чудеса света: Россия» Елены Владимировны Широниной познакомит юных читателей с культурным и природным наследием России. Дети узнают о прекрасных городах, древних кремлях, монастырях и храмах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях, о сохранившихся до наших дней старинных обрядах и обычаях, а также об удивительных растениях, животных, уникальных природных объектах – обо всех чудесах, которыми по праву гордится не одно поколение Россиян.
Эти и другие книги вы можете взять для чтения в «передвижной библиотеке»!
Вам их доставят библиотекари ЦБ им. А.С.Пушкина!
Приглашаем к сотрудничеству коллективы предприятий и организаций города! Преимущества такой формы обслуживания:
• «шаговая» доступность книжного фонда Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина,
• удовлетворение запросов читателей любой категории,
• оказание справочно-библиографических услуг прямо на рабочем месте!
Наша услуга производится бесплатно, согласно графику рабочего времени, утвержденного вами.
Наш адрес: г.Балахна, пр.Революции, 6а, телефон: 6-26-84.

Кирсанова Е.Г., библиотекарь
ЦБ им.А.С.Пушкина


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице