Посиделки «Вот и пришла Светлая Пасха»

19 апреля на пасхальной неделе в Конёвскую сельскую библиотеку были приглашены дети из Рыловского детского дома на библиотечные пасхальные посиделки «Вот и пришла Светлая Пасха». Пасха – это праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни. Дети узнали о традициях Пасхи, почему красят яйца на Пасху и пекут куличи, узнали о пасхальной игре «катание яиц», отгадывали пасхальные загадки. Затем для детей было организовано чаепитие с конфетами, вкусным печеньем и крашенными яйцами. В конце мероприятия дети полистали книги и посмотрели добрую сказку на большом экране «Аленький  цветочек».  Мероприятие всем понравилось. Дети ждут новых встреч в библиотеке!

Для массового читателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Встречаем Светлую Пасху». Читатели с удовольствием просматривали книги и журналы с выставки, выписывали рецепты Пасхи и куличей, читали Евангельские рассказы о Светлой Пасхе, знакомились с произведениями русских писателей и поэтов о Светлом Воскресении.