«Древняя земля Конёво» - исторический экскурс.
11 апреля в Конёвскую сельскую библиотеку были приглашены ребята из детского дома-интерната деревни Рылово (ДСОД «Лесная сказка»). 5 ребят из детского дома привозят в Конёвскую школу для обучения. Возраст ребят 15 лет. Библиотекарь Трифонова Л.А. познакомила ребят с нашей библиотекой. Библиотека им очень понравилась, очень понравилась и краеведческая экспозиция русского быта при библиотеке. Библиотекарь провела с присутствующими краеведческий экскурс «Древняя земля Конёво» с показом электронной презентации. Ребята познакомились с книгой «Были и легенды о Балахнинском крае», с интересом послушали легенду о деревне Конёво. Библиотекарь рассказала о бывшем стекольном заводе «Труд», о продукции, которую завод выпускал, познакомились с профессиями стекольного производства: выдувальщик, отдельщик, разрисовщик, шлифовщик.