«Наша планета – Земля» - час интересных сообщений.

Береги свою планету!
Есть одна планета – сад.
В этом космосе холодном
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелетных.
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивленно.
Береги свою планету –
Ведь другой на свете нет!

К празднику – День космонавтики для ребят из ДСОД «Лесная сказка» Конёвская сельская библиотека провела час интересных сообщений «Наша планета – Земля» с показом электронной презентации.
Люди всегда мечтали о космосе, их манили дальние просторы, звезды, они хотели знать, есть ли жизнь на других планетах. Ребята узнали о выдающемся конструкторе Сергее Павловиче Королеве, о собачках, которых первыми отправили в космос, о первом космонавте – звездном сыне Земли Юрии Гагарине, о первой женщине – космонавте Валентине Терешковой. Ребята также узнали о специальной одежде космонавтов, о невесомости. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Дорога во вселенную». В нашей Солнечной системе – девять планет, все они разные. И лишь на нашей планете Земля есть жизнь. Надо всем любить и беречь нашу планету Земля!