Литературный вечер «Даниил Гранин солдат и писатель»

23 января для жителей деревни Конево прошло мероприятие, посвященное 100-летию Даниила Гранина. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией и творчеством русского писателя. Провела обзор книг Д. Гранина, более подробно остановилась на главном документальном труде Гранина – Блокадной книги, написанной совместно с А.А. Адамовичем, основанной на подлинных свидетельствах письменных и устных жителей осажденного Ленинграда. 27 января исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Библиотекарь еще раз напомнила присутствующим о героизме Ленинградцев, о дороге жизни через Ладожское озеро, о 125 граммах блокадного хлеба. Библиотекарь познакомила читателей с романом «Мой лейтенант» Д. Гранин стал лауреатом Национальной литературной премии «Большая книга», а его роман получил первую премию конкурса. Гранин создал первое в стране общество милосердия и способствовал развитию этого движения в стране. Мероприятие всем присутствующим очень понравилось.