Библиосумерки «Читаем вместе»

21 апреля в Конёвской сельской библиотеке прошла ежегодная акция «Библиосумерки», посвященная Году семьи в России.  Акция началась с обзора книжной выставки «Семья начало всех начал». Читатели библиотеки смотрели электронную презентацию «Ценности и традиции семьи». Узнали, как самим сделать своё «фамильное дерево», что такое «династия», какие бывают семейные праздники. Участники вспомнили пословицы и поговорки о семье. Дети с интересом рассматривали свои любимые книги.

Библиотекарь знакомила юных читателей с экспонатами библиотечного музея, рассказывала о далекой старине, о книгах, которые любили читать бабушки и дедушки, их папы и мамы.  Одним из любимых авторов смело можно назвать Николая Васильевича Гоголя. Его книги читают, любят и знают все поколения читателей – от мала до велика. Молодежь и взрослые читатели знакомились с книжной выставкой к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя «Вечно ваш Гоголь», узнали много интересных фактов из жизни великого русского писателя, посмотрев электронную презентацию.

Дети приняли участие в литературной игре «Семейные страницы». Они увлеченно отвечали на вопросы викторины «Семья в мультфильмах» и «Семья в русских сказках». Плюснина Татьяна ученица 2 класса подарила нашей сельской библиотеке книги для самых юных  читателей. Большое ей спасибо!

Всероссийская акция «Библиосумерки – 2024» напомнила всем о том, что любовь к чтению начинается в семье: с мамы, папы, дедушки, бабушки, с родственников. Эта любовь рождается в семье, где любят чтение!