Литературно-игровая программа «Путешествие по сказочной стране»

Весенние каникулы – это прекрасное время отдыха, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг. Библиотекарь Трифонова Л.А. подготовила для юных читателей книжную выставку «Время сказочных приключений».

25 марта в библиотеке для школьного лагеря была проведена конкурсная игровая программа «Путешествие по сказочной стране».

С помощью сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь. Сказки – это мы с вами, наши характеры, взгляды на жизнь, стремление к счастью и гармонии. По настоящему мудр тот, кто не расстается со сказкой всю жизнь, потому что их красотой не устаешь любоваться, а глубину сказки постигаешь лишь с годами.

Участники мероприятия приняли участие в различных конкурсах: «Волшебные слова», «Удивительные превращения», «Кто автор?», «Отгадай загадку», «В необычной стране», «Друзья», «Сказочный кроссворд» и конечно же детям была представлена интересная викторина-презентация любимого русского писателя и сказочника А.С. Пушкина. Участники мероприятия показали хорошие знания сказок, но все  же  наибольшее количество жетонов (36 штук) набрала Петрова Ольга. Все участники мероприятия получили сладкие призы. Библиотека ждет новых встреч! Всегда рады каждому читателю!