Литературно-фольклорный час «Масленица – проводы зимы, встреча весны»

На масленичной неделе в библиотеке для читателей был проведен литературно-фольклорный час, посвященный масленице. Библиотекарь Трифонова Л.А. познакомила всех присутствующих на мероприятии с историей, традициями и обрядами праздника. С удовольствием участвовали в конкурсах «Отгадай загадки», «Продолжи пословицу». Сотрудник музея стекла «Черный лебедь» провела с участниками мероприятия мастер-класс по изготовлению куклы «Масленицы». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Широкая масленица». На представленной выставке читатели знакомились с названиями каждого дня масленичной недели и рецептами блинов на любой вкус. К мероприятию была подготовлена выставка творческой работы одной из лучших читателей нашей сельской библиотеки Дегтяревой Верой Ивановной. Это только очень малая часть её рукоделия! За столом она первая слева в вязаной кофточке также своей ручной работы. Вера Ивановна также принесла в подарок библиотеке журналы «Вязание», а Кабанова Ирина Михайловна подарила библиотеке журналы «Вестник ЗОЖ». Большое им спасибо!

Любимый народный праздник не обошелся без чаепития с горячими блинами!

17 марта читатели библиотеки вместе со своими внуками и внучками приняли участие в народном празднике «Масленица» у Дома культуры дер. Конёво. Праздник прошел очень весело, особенно радовались дети!