Экологический час «Лесной сказочник»

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного детского писателя – натуралиста, орнитолога, педагога и журналиста Виталия Валентиновича Бианки. Его творческое наследие состоит из трех сотен произведений для детей. На его книгах выросло не одно поколение людей, способных чувствовать мир природы, наблюдать за жизнью птиц и зверей.

20 февраля в библиотеку были приглашены младшие школьники со своими классными руководителями Кабановой Аленой Ивановной и Петровой Марией Сергеевной на экологический час «Лесной сказочник». Состоялось знакомство юных читателей с писателем В.В.Бианки. Библиотекарь Трифонова ЛА. познакомила детей с биографией писателя, рассказала о том, что важное место в его жизни занимало общение с отцом, об их совместных походах в лес, на рыбалку, о том, как будущий сказочник любил записывать свои наблюдения за лесными обитателями на бумаге. Библиотекарь познакомила с книгами В.В. Бианки «Лесная газета», «Лесные домишки», «Чей нос лучше?». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Лесные полянки от Виталия Бианки» и электронная презентация. Много нового и интересного узнали дети на нашем мероприятии.