Литературно-экологический час и мастер-класс «Весенние первоцветы»

2 марта библиотека для ребят из кружка «Лесовички» провела литературно-экологический час «Весенние первоцветы».

С первыми мартовскими солнечными днями в воздухе чувствуется весна. Природа постепенно пробуждается от зимнего сна. И пройдет совсем немного времени, как на проталинках появятся первые весенние цветы.

Библиотекарь познакомил ребят с одним из весенних номеров детского экологического журнала «Свирель», на страницах которого была размещена  информация об истории происхождения тюльпана, одного из первых цветов, который встречает весну. По древнему поверью, в бутоне желтого тюльпана заключено счастье. А красный цветок дарит энергию и здоровье.

Сколько сил требуется цветку, чтобы подняться от земли на тоненьком стебельке и распуститься! Сегодня тюльпаны раскрыли лепестки, благодаря ловким рукам «лесовичков». Детям потребовалось немалое терпение, сноровка, чтобы  лист бумаги превратился в цветок.

И заалели в тюльпаны, наполняя воздух энергией и здоровьем!