Литературно-музыкальный вечер «Весенняя песня цветов»

Весна, весна, пора любви,
Как тяжко мне твое явленье,
Какое томное волненье
В моей душе, в моей крови...

Знаменитые строки Александра Сергеевича Пушкина  вряд ли кого-то оставят равнодушным к этому волшебному времени года. Природа просыпается от зимнего сна, торопится, боится опоздать надеть на себя красивый праздничный наряд. То тут, то там появляются первые весенние цветы, наполняя радостью наши души.

6 марта для участниц клуба «55+» библиотека провела литературно-музыкальный вечер «Весенняя песня цветов». В читальном зале была оформлена выставка «Мои цветы».

Внимание гостей вечера привлекли книга Н. Ф. Золотницкого «Цветы в легендах и преданиях» и журналы по цветоводству: «Вальс цветов», «Ваш уютный сад», «Планета цветов», «Мои любимые цветы». Женщины делились секретами выращивания первоцветов, однолетних и многолетних садовых и комнатных цветов.

Приятным сюрпризом стали ароматные и вкусные «цветочные» кексы, которые испекла   Валентина Васильевна Прыгунова, активный участник клуба «55+».

На  вечере звучали стихи А. Фета, А. С. Пушкина, Ф. Тютчева, Л. Рубальской. Атмосфера библиотеки  была наполнена  весенним теплом, уютом и солнечным настроением.