contact

Главная | Клубы | Контактная информация

Литературный вечер
«Белые ромашки расцвели в саду»

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

8 июля библиотека была наполнена «ромашковым» настроением. Именно в этот день в нашей стране отмечают праздник Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник еще называют славянский день влюбленных, когда православные христиане почитают святых Петра и Февронью Муромских – хранителей супружеской любви и покровителей семейного очага.
Ромашки – украшение полей и лугов, растут почти по всему миру. Один взгляд на эти нежные, наполненные солнцем цветы поднимает настроение. У всех народов, что знакомы с ромашкой, есть красивые легенды, связанные с появлением цветка. В России ромашку официально сделали цветком любви и символом праздника Дня семьи.
Библиотека пригласила всех желающих на литературный вечер «Белые ромашки расцвели в саду». На мероприятии звучали сказания, посвященные происхождению цветка, стихи. Всех желающих угощали ромашковым чаем. Каждый посетивший библиотеку в этот день получал маленькую семилепестковую ромашку, как символ праздника.