Литературно-познавательный час «Телефонный звон»

16 мая библиотека пригласила кружок Лесовички» на литературно-познавательный час «Телефонный звон» в рамках программы «С книгой открываем мир».

«У меня зазвонил телефон…» - фраза из знаменитой сказки Корнея Чуковского широко известна. В наше время телефон стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Совмещая в себе множество вещей, этот аппарат изменился до неузнаваемости, но все еще выполняет ту самую важную  основную функцию – связывает людей на расстоянии. Поэтому наша библиотека решила познакомить маленьких читателей с историей этого прорывного устройства:
- Кого по праву считают создателем телефона, и где именно раздался первый телефонный звонок.
- Кто такие «Царские уши»?
- Что такое говорящий телеграф?

На эти и многие другие вопросы ребята получили подробные ответы в ходе проведения мероприятия, после чего знания закрепили «веселой телефонной контрольной». Особое внимание было уделено рассказу писателя Николая Носова «Телефон» и одноименной сказке Корнея Чуковского.

По окончанию был показан тематический мультипликационный фильм.

#Библиотеки #Балахна #Лукино #книги #books #bookishheart #Библиотека6 #Лесовички #литературный_час #телефон