contact

Главная | Клубы | Контактная информация

Акции «Библиотечная таблица книжных элементов»

2019 год объявлен ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов. 8 февраля исполнилось 185 лет со дня рождения Д.И.Менделеева.

Библиотека решила осветить данные события посредством проведения с 6 по 10 февраля акции «Библиотечная таблица книжных элементов».

Мы представили книги, как библиотечные элементы, расположенные в определенном ряду, далее - стеллаже, полке.

По такому принципу предлагали читателям выбирать литературу.  Понравившуюся на полке книгу, читатель вносил в таблицу: «библиотечный» элемент указывался по первой (первым) буквам произведения. Рядом – автор, внизу – полное название произведения. Если книга написана до 1917 года – ячейку заштриховывали красным цветом, после 1917года – желтым.
Одиннадцать выбранных книг читатели взяли домой.

Также в таблицу был включен раздел «Интересные факты из жизни Д.И. Менделеева». Акция получилась необычной, познавательной и …библиографической. В ней приняли участие 50 человек