Выставка «К чему душа лежит, к тому и руки приложатся»

Не оскудеет земля русская талантами…

Во всех городах и весях есть свои ремесленники, мастера, чье творчество прославляет родной край. Славится своими мастерами и Лукино.

В рамках Года искусства и народных ремесел в читальном зале библиотеки экспонируется выставка «К чему душа лежит, к тому и руки приложатся». Она организована совместно с краеведческим музеем ДК им. Горького (руководитель Батурина Г. Ю.).

На выставке представлены работы лукинских мастеров в стиле лоскутного шитья, вышивки лентами, хохломской росписи; демонстрируются картины, выполненные в технике акварель, масло, гуашь.

Знакомясь с работами мастеров, хочется привести слова английского писателя, художника Джона Раскина: «Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра».

Приходите в библиотеку, убедитесь сами!

Выставка экспонируется до 31 января.