Главная | Клубы | Контактная информация

Литературный видеолекторий «Эти знакомые незнакомцы»

Очередная встреча с ребятами из кружка «Лесовички» прошла 13 ноября в необычной форме – литературного видеолектория «Эти знакомые незнакомцы».

Пожалуй, нет человека, который хоть раз не мечтал завести какого-нибудь питомца, особенно  в наш современный век, когда вошло в моду одомашнивание даже самых экзотических животных.

Занимательные видеофильмы дают возможность наблюдать за дикой природой и узнавать ее тайны. Первая серия была посвящена самому известному представителю животного мира Австралии, имеющему таинственное происхождение и обладающему высоким интеллектом – собаке Динго.

Книжная выставка познакомила ребят с литературой о братьях наших меньших. Накануне мероприятия, мы попросили наших «лесовичков» нарисовать своих питомцев. Выяснилось, что у ребят, помимо кошек и собак живут улитки попугайчики и индюки.

«Если бы у каждого человека был домашний питомец, общество было бы ответственнее и добрее…»