Главная | Клубы | Контактная информация | Администрация поселка информирует

Библионочь - 2018
«Магия книг И.С. Тургенева»

18 апреля Лукинская поселковая библиотека в шестой раз приняла участие в международной акции «Библионочь».

Тема Библионочи-2018 – «Магия книг И. С. Тургенева», приуроченная к 200-летию писателя. В литературно-музыкальной гостиной «Светлый мир тургеневского слова» Ковалевой И. В, был исполнен романс на стихи писателя «Утро туманное», который помог создать атмосферу литературных салонов XIX века. Прозвучали тургеневские стихи в прозе: «С кем спорить», «Мы еще повоюем» и другие.

Демонстрировалась презентация с фрагментами из фильмов по произведениям И. С. Тургенева.

Гости с интересом приняли участие в мастер-классе «Острю перо». Чтобы обмакнуть перо в чернила и написать предложение, современному человеку, живущему в век шариковой ручки, необходимо проявить сноровку и мастерство. Каждый участник получил в подарок шоколадный сюрприз со звучным названием «Вдохновение».

Творческая душевная атмосфера, царившая в стенах библиотеки в этот вечер, стала главным итогом Библионочи-2018.