Главная | Клубы | Контактная информация

Час информации «Дорогой открытий»

Все желающие приняли участие в акции «Создай свою Вселенную». Веками люди вглядываются в ночное небо, пытаясь ответить на один единственный вопрос «Одни ли мы во Вселенной?» Человеческая фантазия всегда рисует образы неведомого Космоса. Наши посетители, используя пластилин создали картину своей рукотворной Вселенной.

Для первоклассников был проведен час информации «Дорогой открытий». Легенды многих народов рассказывают о стремлении и попытках человека оторваться от Земли.12 апреля 1961 года началась новая космическая эра человечества. 108 минут полета вокруг Земли навсегда останутся в истории нашей страны, в истории космонавтики и человечества. Ребятам было интересно узнать о детстве первого космонавта Ю.А. Гагарина.