Главная | Клубы | Контактная информация | Администрация поселка информирует

Литературно-экологический час «Звуки земли»

Часто ли мы в суете дней останавливаемся и прислушиваемся к звукам земли, которую во все времена люди ласково называли Матерью-землёю? Пение птиц, треск мороза в зимнюю ночь, журчание весеннего ручейка, трепетание зелёной листвы или треск кузнечиков в траве – всё это бесчисленные звуки земли, перечислить которые просто невозможно. Услышать музыку земли и почувствовать дыхание природы нам помогают книги писателей-натуралистов.

12 февраля с  кружком «Лесовички» провели литературно-экологический час «Звуки земли», посвященный творчеству русского писателя И. С. Соколова-Микитова.

Удивительные и увлекательные рассказы, ярко иллюстрированные Николаем Чарушиным и Георгием Никольским – настоящие энциклопедии русского леса. Краткие зарисовки из жизни лесных обитателей дают возможность ощутить всю прелесть родной природы и даже разгадать её тайны. Ребята узнали, что происходит в лесу круглый год. Вместе с автором юные читатели вслушались  в звуки природы, «прогулялись»  по лесной тропинке и даже встретили рождение нового дня.