В рамках недели по военно-патриотическому воспитанию школьников в библиотеке с 21.02 по 01.03 прошли библиотечные часы "Есть такая профессия - Родину защищать".
Канатова Е.Н., используя презентацию, подготовленную библиотекой, рассказала ребятам об этапах становления нашей армии, начиная от княжеских дружин и заканчивая современными вооруженными силами РФ.
Все военные походы на Россию заканчивались плачевно для захватчиков. Наш народ платил большую цену за победу. И не будь мы всегда готовы к вооруженному отпору, не будь готовы исполнить свой воинский долг, цена эта могла быть еще выше.
Может быть, после наших мероприятий, кто-то из присутствующих ребят тоже выберет почетную профессию Родину защищать.