С 20 по 27 мая провели акцию "Есть на свете библиотеки", приуроченную к Всероссийскому дню библиотек.
В читальном зале оформили выставку-документ "Храмы сбереженного времени" , один из разделов которой посвятили истории Лукинской поселковой библиотеки.
Ребят из начальной школы пригласили на библиотечный урок "Здравствуй, новый друг!".
Ученики 2 "Б" класса участвовали в конкурсе рисунков "Моя библиотека". Рассматривая их, можно сделать вывод, что в современной библиотеке, помимо стеллажей с книгами, обязательно есть компьютер и .... улыбающиеся библиотекари.
Для третьеклассников провели литературный час "Язык моих предков" .
Наши читатели приняли участие в опросе "Я хочу, чтобы в библиотеке было...". Надо сказать, что сами сотрудники не отказались бы от всего перечисленного.
С участницами клуба "Волжаночка" совершили экскурс в историю "Первые библиотеки на Руси".
Перефразируя известное изречение, можно сделать вывод: "Если библиотеки существуют, значит, они кому-то нужны".