4 мая дети из подготовительной группы присутствовали на экологическом часе "В гостях у весны". Ребята познакомились с весенними изменениями в живой природе.
На мероприятии был применен исследовательский метод: ребятам предлагалось рассмотреть и изучить веточки разных деревьев; сравнить почки с распустившимися листочками; ощутить их аромат. Были зачитаны веселые стихи о весне. Чтобы внести свой вклад в приход весны, ребята вместе с сотрудниками библиотеки посадили на улице в клумбу кустики мать-и-мачехи. Эта встреча помогла расширить кругозор детей, обогатить их представление об окружающем мире.
Мы благодарим сотрудников библиотеки за отлично подобранный материал, соответствующий дошкольному возрасту.
                                                                                   Воспитатель детского сада № 38
                                                                                    Добрых С.Г.