Литературно-музыкальная гостиная XIX века
 "Стихов чувствительных тетрадь..."
23 апреля, ближе к вечеру, библиотека, стилизованная под литературный салон XIX века, наполнилась людьми. Их встречали хозяйки салона, наряды которых соответствовали данной эпохе.
Зажженные свечи, музыка, стихи А.Пушкина, М.Лермонтова, А.Толстого, увлекательные рассказы хозяек салона - и ты готов поверить, что за окнами слышен не шум машин, а скрип колес кареты, проезжающей по мостовой.
Чтобы гости не скучали, им были предложены светские забавы: шарады, каламбуры, литературные фанты.
"Конечно, вы не раз видали уездной барышни альбом..." Самые юные гости салона украшали  странички литературного альбома, содержащие пожелания любви и счастья, клятвы верности и преданности, наставления владелице никогда не забывать друзей.
Какая же хозяйка отпустит гостей без чашечки ароматного чая? Заграничный напиток разливали из русского самовара, как в салоне Екатерины Андреевны Карамзиной, жены известного историка Николая Карамзина.
Сей праздник память сохранит,
Останется потомству.
Приятно время провели
В забавах и знакомствах.