ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


20 июня в нашем поселке прошла акция "Свеча памяти" . Ее подготовил ДК имени М.Горького совместно с библиотекой и летней трудовой бригадой "ЭПИК".
Прошло уже 73 года с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные - от Баренцева до Черного моря - двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Мы склоняем головы перед мужеством тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Благодаря кропотливой исследовательской работе Е.Н.Канатовой Стена Славы, которая находится в фойе ДК, пополнилась еще четырьмя фотографиями наших земляков - участников Великой Отечественной войны.
Почетную обязанность повесить фотографии предоставили родственникам воинов.
Наша землячка Л.Резцова написала стихотворение, которое посвятила своему отцу - фронтовику. Его душевно и трогательно прочитали внуки Любови Николаевны.
Были зажжены свечи и люди минутой молчания почтили память тех, кто защищал наше Отечество.
Перед присутствующими выступили настоятель Лукинской церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери отец Николай и глава администрации Н.М.Помазов.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице