С 10 февраля 2014 года в библиотеке проходит Неделя правовых знаний. Оформлена тематическая выставка "Азбука закона". Молодым читателям раздаем буклеты "Право избирать и быть избранным".
В течение дня демонстрируется ролик "История агитплаката в СССР", выпущенный нашей библиотекой.
11 февраля пригласили на встречу с лукинской молодежью члена территориальной избирательной комиссии Балахнинского района Задорожнову Ю.В.
Чтобы повысить доверие молодежи к выборам, надо разговаривать с ней на одном языке. Что хорошо получается у Юлии Владимировны. На жизненных примерах она показала молодежи, как важно иметь активную жизненную позицию, не бояться брать ответственность за свои решения, опасность игнорирования выборных кампаний.
Все участники нашей встречи получили подарки от Юлии Владимировны.