В этом году наша библиотека впервые участвовала в данной акции. Мы выбрали тему "Эпоха советского кинематографа".
Оформили выставку, на которой были представлены журналы со статьями о советских актерах, фотографии и открытки наших кинозвезд 30-х - 60-х годов XX  века (из архива Батуриной Г.Ю.).
Музыкальная зарисовка "Песни Л.Утесова в мультфильме "Старая пластинка" (режиссер В.Котеночкин), была адресована детям.
Ретро-портрет "Л.Орлова - ее тайны и ее слава" перенес наших гостей в 30-е - 40-е годы XX века. Рассказ сопровождался презентацией, в которой демонстрировались фотографии Любови Орловой в разные периоды ее жизни, звучали песни из кинолент, в которых она блистала.
Все, кто посетил в этот день библиотеку, окунулись в атмосферу ушедшего, но до сих пор близкого, жизнеутверждающего, порой наивного советского кино....