Библиотечное лето
«Каникулы в библиотеке»

Библиотечное лето продолжается!

Предпоследняя неделя июля была информативно насыщенной, разнообразной и занимательной. Для ребят из прогулочного отряда «Ералаш» в библиотеке прошли следующие мероприятия:
Познавательный час «Школа безопасности Мурзилки»,где дети узнали про отважную работу спасателей. Так же познакомились с рубрикой «Школа безопасности» в журнале «Мурзилка», где пушистый друг ребят дает советы, как важно правильно себя вести, чтобы не попасть в опасные ситуации. Ещё ребята посмотрели поучительный видеоролик журнала «Ералаш» о правилах поведения на природе.

Час информации «Мы выбираем, нас выбирают» помог ребятам разобраться в вопросах:
- «Что такое выборы?»
- «Что значит быть избирателем?»
- «Когда можно голосовать?»
- «Какие права и обязанности есть у тебя?»
Для ребят были представлены книги серии «Детям о праве». Которые помогут приобрести дополнительные знания по данным вопросам.
Посмотрев мультфильм «Ивашка из дворца Пионеров» дети поняли, как важно сделать правильный выбор, чтобы не попасть в нелепую ситуацию, и какие права были нарушены у главного героя.

На часе интересных сообщений «Легко ли стать дизайнером» ребята познакомились с многогранной и творческой профессией «Дизайнер». Узнали, что каждая профессия требует специальной подготовки и обучения. Выполняя замысловатые задания, попробовали себя в роли кутюрье.