Библиотечный десант «В гостях у старейшего читателя»

Библиотека прирастает своими читателями…

27 мая во Всероссийский день библиотек мы решили навестить нашего старейшего читателя Шарова Н.Л. Николаю Логиновичу 89 лет. И, как минимум, 50 лет он посещает Лукинскую поселковую библиотеку. Ему выдавала книги еще первая заведующая библиотекой Богданова А.Ф. Пришли не с пустыми руками: подарили фирменный календарь библиотеки и презентовали книгу «И мы Победу приближали». В нее вошли два интервью наших землячек.

Скупые строки биографии… Родился в Большеболдинском районе. После службы в армии приехал к брату в Лукино. Женился на Фаине Афанасьевне, с которой прожили 58 лет. Два сына, внуки, правнуки. Трудился на заводе «Сокол», «ЗМЗ».

Николай Логинович увлекается русской поэзией и сам пишет стихи.

«Пишу стихи на клочках бумаги, как Бальмонт и часто их теряю», - подшучивает над собой Николай Логинович. Он сочинил около семидесяти частушек. Некоторые из них были напечатаны в газете «Рабочая Балахна».

Наш собеседник читал свои стихи, пел, рассказывал о любимых поэтах Серебряного века.

Два часа пролетели незаметно, оставив теплые воспоминания от встречи с интересным человеком.