Неделя «Каникулы в библиотеке»
Каникулы в библиотеке продолжаются. С 10 по 14 июня для школьного лагеря провели разнообразные тематические мероприятия:
- Отправились в экологическое путешествие «Волшебный мир бабочек». В этом помогла красочная презентация и выпуски «Детской энциклопедии»: «Насекомые знакомые и незнакомые» и «Бабочки».
- К Дню России приурочили мастер – класс, на котором ребята из отряда «Краевед» создали из бело -сине- красных ниток куклу-оберег «Россияночка». Библиотекарь рассказала об истории нашего флага.
- Историко-краеведческий час «Ремесла старины глубокой» был посвящен профессиям, которые не сохранились до наших дней или имеют отголоски в современных профессиях. Ребята узнали, какие промыслы существовали в нашем поселке: производство кирпича, лозоплетение, изготовление гармоник.