Библионочь
«Книжная бессонница»

24 апреля в Лукинской библиотеке случилась «Книжная бессонница» в рамках Библионочи – 2024.

Первыми посетителями стали самые маленькие читатели из детского сада «Березка». Для них юные артисты творческого объединения «Академия праздника» при ДК им. Горького (руководитель Соинова Н. А.) показали литературный интерактивный спектакль «Вязаная сказка». В изготовлении кукол и декораций приняла участие ведущий библиотекарь Ковалева И. В.

Ребята с интересом следили за сказочными персонажами. С удовольствием выполняли различные задания.

Для посетителей провели обзор книжной выставки «В свете ночника».

Во второй половине дня открылась литературная гостиная, посвященная творчеству Анны Андреевны Ахматовой «Вернуться на землю стихами».

В рамках Библионочи прошла презентация книги «И мы Победу приближали». Пономарева С.А. рассказала о процессе сбора материала для книги.