Мастер-класс «Ромашка – символ семьи, любви и верности»

Каждый год 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Семья – самое главное в жизни каждого человека.  Семья – это самые любимые и родные люди, которым мы желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  И символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. 6 июля в М,Козинской библиотеке прошел мастер-класс «Ромашка – символ семьи, любви и верности».

Во время мастер - класса библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, и почему именно ромашка является его символом. Вместе с ребятами мы мастерили ромашки в подарок своим близким.