Дворовая практика «А у нас во дворе!» День восьмой
"Творцы вкусняшек!"

Сегодня на нашей площадке состоялся необычный сладкий, ароматный Мастер-класс по Росписи имбирного пряника, под руководством кондитера технолога  – Догадиной Татьяны Николаевны.

Пряники были и остаются одним из любимых лакомств на Руси. Ими угощали малых деток и дорогих гостей. Наш город Балахна издавна славился многими художественными промыслами, в том числе и пряничным делом. Вот и решили мы с ребятами тоже попробовать каково это быть – пряничного дела мастером.

Библиотекарь приготовила тематическую книжную выставку «Я - кондитер!», на которой были представлены книги по изготовлению различных кондитерских изделий – тортов, пирогов, пряников. Познакомила ребят с очень талантливым, творческим человеком, проживающим в нашем городе, финалистом шоу Кондитер – Татьяной Догадиной.

Татьяна Николаевна рассказала о себе, о поездке на конкурс  в Москву, ответила на вопросы ребят. Она  испекла для нас имбирные пряники и предложила детям самим расписать их сахарной глазурью и украсить кондитерскими украшениями. Ребята получили возможность создать свой неповторимый, авторский сладкий шедевр. Каждый пряник был по-своему хорош, в каждый вложены старания, фантазия и любовь ребят. Такие они получились красивые, мягкие, ароматные, что некоторые не смогли удержаться и тут же съели свой пряник.

Все дружно мы поблагодарили Татьяну Николаевну за проведение интересного и вкусного мастер- класса и выразили надежду встретиться ещё. В конце ребят ждал сюрприз, мы сами приготовили попкорн и полакомились Каждый участник мастер-класса получил непередаваемые эмоции от кулинарного творчества, почувствовал себя настоящим кондитером.