Дворовая практика «А у нас во дворе!» День  шестой.
 «Знатоки природы»

Цель занятия развитие экологической культуры. Формирование бережного отношения к окружающей природе.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Голубая планета Земля», каждый раздел которой был посвящен окружающему нашу  планету миру: мир растений, мир животных и подводный мир. Вначале мы поговорили с ребятами о проблемах окружающей среды, о правилах поведения на природе: в лесу, на берегу реки. Познакомились с животными и растениями нашего края, занесенными в «Красную книгу». Ответили на вопросы викторин «Знатоки природы», «Животные и птицы герои книг». Провели конкурс загадок «Зеленая аптека».

Библиотекарь провела для ребят мастер-класс - поделка из бумаги «Веселый осьминог». Наш герой - осьминог из подводного мира. Вспомнили весёлый мультик «Осьминожки: разноцветная семейка» К сожалению, в поселке не было света, и мы не смогли его посмотреть. Но наша разноцветная семейка осьминогов получилась очень веселой.

Был обязательный час труда, ребята навели порядок на книжных полках, полили цветы. Играли в настольные игры. Не скучай дома! Присоединяйся к нам!