Дворовая практика «А у нас во дворе!»  День четвертый.
«Профессий много есть на свете»

Сегодня у нас на площадке был День профессий. Библиотекарь спросила ребят, думали ли они о своей будущей профессии? Кем бы каждый из них хотел стать?

Кто-то ещё не думал об этом, кто- то хочет стать строителем, модельером, космонавтом, доктором. Определить для себя, кем я хочу стать в будущем – это очень ответственный выбор. Мы провели библиотечный урок « Хозяйка сказок и стихов».

Библиотекарь рассказала о своей профессии. Что входит в обязанности библиотекаря, какими знаниями и навыками он должен обладать. Профессия библиотекарь, соединила в себе множество других профессий: психолог, архивариус, артист, сценарист, оператор ПК, организатор, воспитатель.  Это очень интересная и творческая профессия.

Мы повторили с ребятами правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Ребята попытались освоить профессию, приняв участие в игре «Я библиотекарь».

Затем у нас прошел Час труда. Мальчики полили цветы на территории библиотеки.  Девочки открыли «Книжкину больницу» отремонтировали  20 книг. Завершили нашу встречу настольными и дворовыми играми. Не забыли прикрепить свой смайлик на стенд «Радуга настроений».

Сегодня площадку посетило 22 ребенка.