Дворовая практика «А у нас во дворе» День третий.
«Лето классное, безопасное!»

Вот и наступило лето - долгожданное время отдыха для детей. Но чтобы хорошо отдохнуть, зарядиться массой положительных эмоций и получить от летних каникул только хорошие впечатления, необходимо обезопасить себя и своих близких.

В М.Козинской библиотеке, прошёл познавательный час «Лето классное, безопасное» для ребят Дворовой практики. Вместе с детьми мы говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Ответили на вопросы  викторины «Знатоки безопасного поведения». Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде, в лесу. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых.  И еще о многом полезном узнали дети из видеоролика «Азбука безопасности», который   и закрепил тему беседы- предостережения.  Ребятам мы раздали памятки «Каникулы классные, когда безопасные!»

Ребята познакомились с книжной выставкой «Безопасное лето» где были представлены книги и журналы, которые дают простые советы ребятам избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.

Затем мы отправились в «Экологический десант» и дружно трудились на территории храма и памятника погибшим. Полили и пропололи клумбы, пересадили цветы.

Завершили встречу дворовыми играми на спортивной площадке. Сегодня площадку посетило 22 участника Дворовой практики.

Не скучай дома! Присоединяйся к нам!