Площадка «А у нас во дворе!» День первый.

Уже третий год в первый летний месяц при М.Козинской библиотеке в рамках программы Дворовая практика работает площадка «А у нас во дворе».

Цель проекта организация позитивного и содержательного отдыха детей и подростков в летний период.

Ребята которые уже не первый год посещают площадку при библиотеки с нетерпением ждут ее открытия. Это встреча с друзьями, с которыми не виделся целый год и знакомство с новыми ребятами. Нашу площадку посещают не только дети нашего поселка, но и гости.

С 6 июня начала работать наша площадка.

Первый день был днем знакомства с правилами поведения на площадке, с техникой безопасности, с летней программой площадки и конечно друг с другом. Мы провели игру «Давайте познакомимся!» где каждый представился и рассказал о себе.

6 июня Пушкинский день в России и мы конечно, не оставили эту дату без внимания. У нас прошёл литературный час "Путешествие по Лукоморью". Беседа у книжной выставки «В волшебной Пушкинской стране» напомнила о жизненном и творческом пути поэта. Провели литературную викторину «Путешествие по Лукоморью» Ребята разделились на две команды «Золотые рыбки» и «Тридцать три богатыря» .В результате обе команды отвечая на вопросы по творчеству А.С.Пушкина набрали ровное количество очков. Победила дружба, все получили сладкое угощение.

Провели конкурс рисунков «Пушкинские герои», лучшим был признан рисунок Ксюши Подкорытовой на котором был изображен сам А.С.Пушкин.Традиционно был проведен час труда. Старшие ребята навели порядок в библиотечном палисаде: сгребли скошенную траву, выпололи клумбы.

В завершении провели игровой час: играли в подвижные, спортивные и настольные игры.
Традиционно,  каждый оставил свой смайлик, на стенде - Радуга настроения.

Первый день нашу площадку посетило 25 ребят.